Зачем льют траф на ботов?

Catry

Активный
12.10.2021
31
0
8
Чтобы получить кликбейт и отчитаться перед заказчиком или что? Какая схема тут, я просто не понимаю, - если ты за неделю понял, что клики пустые, все рвно же свернешься?

Aurum

Активный
19.10.2021
18
2
8
Нет, так сайт поднимается в просмотрах, и заползает в строчки повыше в Я или Г. Но вообще обычно стоит другая проблема- почистить трафик от ботов, потому что когда ЯГ это обнаруживают, они ваш рейтинг как раз обрушивают.
Как это сделать - можно и на Хабре прочесть.

Solar

Активный
31.10.2021
30
1
9
Иногда трафик надо просто слить. Иногда на вас идет атака, и тогда вы просто перенаправляете.
Иногда да, надо догрызть немного бюджета. Ситуации вообще разные.

• Лайк
Симпатии: Fulltimejob

Fulltimejob

Активный
17.10.2021
24
0
8
На ВС рассматривали проблему. Как вариант, чтобы вы тратили денежку на продвижение в позициях, либо кому-то надо показать статистику своего успешного проекта. Внятно саппорты хостов не отвечают тоже.

mister911

Активный
07.02.2022
23
2
8
Некоторые тизерные сети промышляют тем, что ботов в трафик подмешивают, я так с одной тизеркой имел дело, так целую сеть ботов выявил. Замучился их IP в черный список заносить.

MikhailKrylow

Активный
09.02.2022
31
0
8
Некоторые тизерные сети промышляют тем, что ботов в трафик подмешивают, я так с одной тизеркой имел дело, так целую сеть ботов выявил. Замучился их IP в черный список заносить.
Я думаю, что сейчас часто такое встречается. И чтобы потом месяц не сидеть с ними, я просматриваю на всякий случай раз в неделю. Зато уверен, что если что-то и "налипло", то не настолько и много ботов. Иначе из-за них может быть не мало проблем.

mister911

Активный
07.02.2022
23
2
8
Я думаю, что сейчас часто такое встречается. И чтобы потом месяц не сидеть с ними, я просматриваю на всякий случай раз в неделю. Зато уверен, что если что-то и "налипло", то не настолько и много ботов. Иначе из-за них может быть не мало проблем.
Так дело не в том что это и сейчас встречается, а дело в том, что как мне кажется, этого становится все больше и больше. На отвали некоторые сервисы работать стали.

MikhailKrylow

Активный
09.02.2022
31
0
8
Так дело не в том что это и сейчас встречается, а дело в том, что как мне кажется, этого становится все больше и больше. На отвали некоторые сервисы работать стали.
Я не углублялся сильно. Но может стоит посмотреть програмки, которые могут показывать или блокировать ботов? Думаю, что это жизнь облегчило бы многим. Мне самому это сильно не нужно, поэтому не ищу.

Drager

Активный
13.02.2022
31
1
8
Чтобы получить кликбейт и отчитаться перед заказчиком или что? Какая схема тут, я просто не понимаю, - если ты за неделю понял, что клики пустые, все рвно же свернешься?
А при чем тут боты?
Кстати, а никто не задумывался, почему у одних ботов до фига нацеплено, а вот другим везет и могут обходиться почти без них?
Я думаю, что сами мы виноваты, привлекаем их сами же.

BEAST

Активный
13.02.2022
70
0
18
У нас не бывает без сюрпризов.

WIKIMEO

Активный
09.02.2022
33
0
8
А при чем тут боты?
Кстати, а никто не задумывался, почему у одних ботов до фига нацеплено, а вот другим везет и могут обходиться почти без них?
Я думаю, что сами мы виноваты, привлекаем их сами же.
Тут проще. Есть кто обращает на них внимание, а другие годами с ними существуют и не смотрят ни на что. Или просто не разбираются и не знают о их существовании.

BEAST

Активный
13.02.2022
70
0
18
Тут проще. Есть кто обращает на них внимание, а другие годами с ними существуют и не смотрят ни на что. Или просто не разбираются и не знают о их существовании.
Ни фига. Это ошибочное мнение у вас.