Вопрос по переходам с Instagram

Mark2033

Пользователь
21.06.2021
1
0
3
Добрый день, коллеги! Тут на работе у нас небольшой спор возник
В Яндекс.Метрике есть переходы с l.instagram.com и с instagram.com
В чем разница между этими переходами? Личном мое мнение что l.instagram.com - это переходы непосредственно с профиля, а остальные это с рекламы. Так ли это?
P.S Извиняюсь сразу, если вопрос покажется немного нубским:(

nevertheless

Пользователь
21.06.2021
1
0
1
В чем разница между этими переходами? Личном мое мнение что l.instagram.com - это переходы непосредственно с профиля, а остальные это с рекламы. Так ли это?
Буква «L» появляется, когда пользователи проходят через link shim, прежде чем попасть на ваш сайт. Link shim — это инструмент, который предупреждает пользователей Facebook и Instagram о вредоносных сайтах и защищает их личную информацию, такую как ID или имена пользователей, от раскрытия в URL-адресе реферера.

LEGEND

Активный
11.02.2022
18
1
8
Переход через предупреждалку даёт букву Л

WIKIMEO

Активный
09.02.2022
33
0
8
По мне, так большой разницы и нет совсем. Если проходить и по одному и другому вы же разницу большую не увидели?
Типо сохранность данных и все.

MikhailKrylow

Активный
09.02.2022
31
0
8
Разницы почти нет никакой. Я бы сказал, что это одно и тоже. Ссылки немного разные и все. А все остальное ничем не отличается. Переход то происходит в одно и тоже место.

izerr

Активный
13.02.2022
27
0
8
А вы сами когда переходите, то на выходе что видите? Я не люблю обычно думать что и как. Можно же сделать проще. Перед вами две ссылки. Взяли и перешли по одной, потом по другой.