PST.NET

Странная ситуация с баном адвордса

Dimas

Участник
07.08.2021
133
29
39
неожиданно негаданно мне прилетел бан с гугла адвордс с формулировкой "за обход поисковых алгоритмов"
вообще то, я догадываюсь почему это произошло. в процессе работы компании я поменял направления страниц внутри сайта. но это вообще то мое дело.

как вообще так, бан выдают, никакой аргументации не слушают, и обещают банить НАВСЕГДА любые попытки завести новую рекламу. совершенно ясно что это просто вопиющее нарушение законодательства. я даже обосновывать не буду. и так ясно.
то есть получается их же автоматическая система несовершенна. а пользователь для них как крепостной? законы что ли не для них писаны. кто нибудь подпадал под такие необоснованные баны? как с этим бороться?

• Лайк
Симпатии: Lacky2009 и Татьянка

bubllgum

Активный
15.10.2021
24
3
8
Никак. Политика Гугла - они правы и нии... Наверняка где-то мелким шрифтом написано, что они борются с финансированием терроризма. Выходов кроме как лепить новые страницы и акки пока нет.
Но вы правы в том, что вы изменили. Надо было им письмо предварительно писать, хотя тоже бы не факт, что помогло. У ВК сегодня тоже такая политика.

• Лайк
Симпатии: Татьянка

surfmaster

Участник
08.02.2022
180
30
44
А накрутками при помощи ботов не пользовались? Почему-то мне кажется, что автор темы что-то не договаривает и проблема не в перенаправлении страниц внутри сайта...

ygrekkk

Активный
08.02.2022
31
6
8
Бесполезняк что-то доказывать. Увы, но тут такая политика, что есть куча мелкого шрифта, и в случае чего, вы всегда крайний. Из-за вас айтигигантам ссориться с государствами не досуг.

Saqura

Активный
06.02.2022
28
1
8
Питер
Я не слышала, чтобы кого-то просто так банили. А с чего это вдруг так суров стал гугл?
У меня в целом хорошее мнение о этой компании.
Вы правила все прочитали, может реально было нарушение с вашей стороны?

surfmaster

Участник
08.02.2022
180
30
44
Бесполезняк что-то доказывать. Увы, но тут такая политика, что есть куча мелкого шрифта, и в случае чего, вы всегда крайний. Из-за вас айтигигантам ссориться с государствами не досуг.
Да почему же? Спорить надо и надо делать это активно. Да, ответы не будут быстрыми, но немало примеров тому, что разбанивали, открывали доступ и так далее.

ygrekkk

Активный
08.02.2022
31
6
8
Да почему же? Спорить надо и надо делать это активно. Да, ответы не будут быстрыми, но немало примеров тому, что разбанивали, открывали доступ и так далее.
Ну видимо я такой везучий, что ни разу не получилось что-то доказать саппорту Гугла. Да и с ответами, они мягко говоря, не торопятся. Пока проблему решишь, год пройдет.

Андрей2785

Заблокирован
30.08.2022
1 288
26
42
Псков
Обратите внимание: мы не рекомендуем проводить сделки с этим пользователем, поскольку он заблокирован.
Никак. Политика Гугла - они правы и нии... Наверняка где-то мелким шрифтом написано, что они борются с финансированием терроризма. Выходов кроме как лепить новые страницы и акки пока нет.
Но вы правы в том, что вы изменили. Надо было им письмо предварительно писать, хотя тоже бы не факт, что помогло. У ВК сегодня тоже такая политика.
Соглашусь

Lacky2009

Эксперт
01.09.2022
602
19
45
Гугл не всегда лоялен к своим пользователям.

Narine

Эксперт
18.08.2022
3 598
102
72
Может правило не прачитали васнавном все даволни