PST.NET

Модераторы Facebook угрожают забастовкой из-за невыплаты им зарплаты

Wget2

Активный
08.02.2022
4
0
3
В открытом письме руководителям Facebook и Accenture, размещенном на внутренней доске объявлений, группа работников пообещала прекратить работу на объекте до тех пор, пока зарплаты не будут выданы в полном объеме.

“Если эти вопросы не будут решены немедленно, будет остановка работ”, - обещалось в письме. “Остановка работ начнется 7 января 2022 года, если ничего не будет решено”.

Вскоре после публикации письма пострадавшим работникам было выплачено несколько единовременных выплат, и Accenture заявляет, что с тех пор компания не видела никаких признаков прекращения скоординированной работы на объекте.

Facebook подтвердил нарушение и подчеркнул усилия Accenture по его устранению. “Accenture уведомила своих сотрудников об этой проблеме, - сказала представитель Meta Кадия Корома, - и работает над ее решением”.

P.S. Добавлена новая информация от Accenture о том, что компания не видела доказательств остановки работ на объекте.

Значит ли эта новость временное "смягчение" модерации - непонятно.

surfmaster

Участник
08.02.2022
180
30
44
Вообще странно, у них же, чуть что, так сразу в суд бегут подавать и любой работодатель идет на то, что бы все до суда прикрыть. А тут... Мутно как-то все.

• Лайк
Симпатии: teddi

Drager

Активный
13.02.2022
31
5
8
Может это фейк для привлечения самой обычной рекламы. Так то она получится бесплатной и сейчас снова их будут обсуждать. А то в последнее время что-то затихли они и не было никакой информации. Насколько помню, то наверно с год только о фейсбуке говорили. То они правила ужесточали, потом банить начали всех без разбора и в диалоги не вступали.

• Лайк

DerLi

Активный
13.02.2022
25
1
8
Я думаю, что на фейсбуке нет задержек по зарплатам и тем более чтобы сотрудники решили бастовать, что-то очень сомнительно. Наверно это очередной выдуманный факт. Посмотрим для чего.

WIKIMEO

Активный
09.02.2022
33
7
8
Я думаю, что на фейсбуке нет задержек по зарплатам и тем более чтобы сотрудники решили бастовать, что-то очень сомнительно. Наверно это очередной выдуманный факт. Посмотрим для чего.
Почему вы считаете, что кризис не мог дойти до Фейсбука? Вполне возможно, что это правда. Интересно может перестать существовать социальная сеть или вытянут они свое детище...

DerLi

Активный
13.02.2022
25
1
8
Почему вы считаете, что кризис не мог дойти до Фейсбука? Вполне возможно, что это правда. Интересно может перестать существовать социальная сеть или вытянут они свое детище...
Так столько лет работали и так громко. С учетом большинства функций на коммерческой основе, странно, если они закроются или что до них тоже дошли финансовые проблемы.

BEAST

Активный
13.02.2022
70
9
18
Слишком много вложено у них.

• Лайк

DerLi

Активный
13.02.2022
25
1
8
Да нет там никаких проблем.
Я думаю, логичнее подождать и посмотреть что в итоге будет. Не может прям один только офис бунтовать. Этих пять человек можно всегда уволить и новых более послушных взять на работу.

иванкорба

Эксперт
13.07.2022
666
248
77
фейк какойто,огромная аудитория охватывающая весь мир,хорошо котирующиеся акции и тут какимто работникам несколько баксов на зартлаты не хватило:ROFLMAO:

• Лайк

Сержио04

Эксперт
30.08.2022
2 328
80
54
Конечно всякий труд должен оплачиваться,но и не стоит забывать свято место пусто не бывает