PST.NET

Как определить запрос, по которому посетители попадают в группу ВК?

VallBug

Участник
06.02.2022
166
42
44
Вопрос на засыпку. А как понять по какому запросу посетители попадают в группу ВК? Просто буквально на днях, был дикий рост по посетителям, ни с того, ни с чего. А вот посмотреть что дало этот прирост не понимаю как.

eclipse

Участник
07.02.2022
149
18
44
Если мне не изменяет память (давно с ВК не работали), то в настройках группы можно посмотреть, на какой пост или видео пришло наибольшее количество посетителей.

mister911

Участник
07.02.2022
174
26
44
Есть смысл смотреть на статистику сообщества, а так же на стату каждого отдельного поста(там прописывается переходы с каждого поста в группу). Не исключено, что какой-то пост попал в поисковую выдачу.

VallBug

Участник
06.02.2022
166
42
44
Есть смысл смотреть на статистику сообщества, а так же на стату каждого отдельного поста(там прописывается переходы с каждого поста в группу). Не исключено, что какой-то пост попал в поисковую выдачу.
А разве такое веселье бывает в ВК? Что-то ранее ничего не попадало в выдачу, а тут прямо-таки праздник какой-то. Рост просто дикий, правда не равномерный.

eclipse

Участник
07.02.2022
149
18
44
А разве такое веселье бывает в ВК? Что-то ранее ничего не попадало в выдачу, а тут прямо-таки праздник какой-то. Рост просто дикий, правда не равномерный.
Бывает, но на самом деле не так уж и часто, и более того, это счастье не надолго, как только исчезает инфоповод (а вы видимо попали в него) все вернется на свои места.

mister911

Участник
07.02.2022
174
26
44
Просмотрите последний контент, что добавляли в группу. Посмотрите по его настройкам и по переходам по ссылке, если таковые есть. Тогда и поймете, в чем и на чем попали.

ygrekkk

Активный
08.02.2022
31
6
8
Вопрос на засыпку. А как понять по какому запросу посетители попадают в группу ВК? Просто буквально на днях, был дикий рост по посетителям, ни с того, ни с чего. А вот посмотреть что дало этот прирост не понимаю как.
Я бы пробовал смотреть бы на поисковые подсказки. Где они есть - оттуда есть и трафик. Еще неплохой вариант брать инфу из директа. Но там только по высокочастникам можно найти инфу.

VallBug

Участник
06.02.2022
166
42
44
Я бы пробовал смотреть бы на поисковые подсказки. Где они есть - оттуда есть и трафик. Еще неплохой вариант брать инфу из директа. Но там только по высокочастникам можно найти инфу.
Смотрел. В итоге ничего не нашел, да и всплеск активности резко пошел на спад. Видимо что-то попало в топы Яши, а теперь просто вылетело.

Kristina

Активный
02.03.2022
121
16
44
Была такая функция в настройках группы

Lacky2009

Эксперт
01.09.2022
638
20
45
Фильтруйте по времени и локации, что там было в это время.

Сержио04

Эксперт
30.08.2022
2 498
82
54
Мне кажется это просто стечение обстоятельств ,хотя может и был ажиотаж на что-то в это время