Как быстро перенести вес домена на другой домен?

Мариус

Пользователь
22.07.2021
2
0
3
Нуждаюсь в совете. Ситуация такая, что есть несколько хороших сайтов с трафом, но скоро они перестанут работать, потому что хостер решил остановить предоставление услуги. Суть в том, что домены залинкованы на ИП хостера и перелинковать их невозможно из-за потери аккаунта регистратора. Могу сделать бекапы сайтов и переставить на другой домен. Можно ли как-то за неделю передать вес сайта на новый домен? Что бы вы сделали?

flaim92

Пользователь
11.07.2021
1
0
1
ссылочный вес домену передается, если со старого снесешь контент и выкатишь на новом, вес ссылок на старый домен не перейдут за контентом
короче, если ты ни к доменам ни к хостингу доступа не имеешь, значит это уже не твои сайты
к регистратору нужно достучаться и перекинуть их хотя бы на клаудфлер. были бы они у тебя через клауд, не было бы у тебя сейчас вообще вопросов

Zhelva

Активный
10.11.2021
27
0
8
Лучше не скажешь (
Вывод - не хоститься у чужих, на все лепить авторские знаки, чтобы если что, бодаться с поисковиками. История печальная, но уже к 2021 не новая.
Вес бы и так не переехал, просадка бы была на 60-70% трафа.

Moonmoney

Активный
26.10.2021
30
0
6
Редирект с ру на рф как вариант, если контент потерян, то увы, или там авторские права вообще у кого? Плохо, когда два близнеца висят, это будет расстраивать роботы.

mister911

Активный
07.02.2022
23
2
8
Если к хостингу на данный момент доступ, то как вариант сделать 301 редирект на новый домен. А у регистратора восстановиться не получается?

Hugo77

Активный
09.02.2022
26
0
8
Восстановить акк у регистратора надо

surfmaster

Активный
08.02.2022
28
0
8
Вообще, по уму, как мне кажется, если всю систему (связку) урлов перенести, то и вес должен по умолчанию перенестись. Хотя я могу и ошибаться.