PST.NET

Эффект от ссылки

KingsMAN

Пользователь
21.06.2021
1
0
1
Что будет более эффективно для буста позиций как думаете?

1) ссылка с нетематической но очень трастовой морды ( по тематике нет ни одной страницы)
2) ссылка со страницы из топ 30 по нужной тематике (бэков на неё нет в топе только за счёт траста домена)
3) ссылка с нетематической морды ( тематический контент на сайт залит на других страницах но позиций по нему нет)
4) ссылка с нетематической морды когда тематические страницы получат какие-то позиции

Antosha

Пользователь
22.06.2021
1
0
1
Выбираю 1) и безанкор.
А так зависит еще от региона. Где-нибудь в Бразилии можно делать то, что можно было 10 лет назад в США.

Catry

Активный
12.10.2021
31
5
8
Я бы 1 или 2, скорее даже два, в первом случае народ будет думать, что реклама. Я как юзер, первые пару строк обычно пропускаю, даже не вчитываясь, есть ли пометка рекламы, если это не википедия, конечно.

• Лайк
Симпатии: Евгенчик

Moonmoney

Активный
26.10.2021
38
4
7
2, но у меня утилитарный подход и дефицит времени, хотя вы описали классическую схему поиска чего угодно в сети - несколько раз попалось на глаза - значит, надо брать.

VallBug

Участник
06.02.2022
166
42
44
Чем больше на ссылок на морду, тем больше веса она передаст. Так что тематика и по теме, это неплохо, но если сделать норм около-ссылочный текст, то можно неплохо сгладить этот нюанс. Так что для буста я бы выбрал первый вариант.

G-manto

Активный
13.02.2022
57
11
18
Чем больше на ссылок на морду, тем больше веса она передаст. Так что тематика и по теме, это неплохо, но если сделать норм около-ссылочный текст, то можно неплохо сгладить этот нюанс. Так что для буста я бы выбрал первый вариант.
Это точно.