Что такое гарантийное письмо у директа?

AveCS

Пользователь
03.06.2021
1
0
1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, рекламировал в директе один из проектов, связанных с игрой L2.
Реклама работала некоторое время, а потом ее отклонили, по причине мол:

Мы получили официальную жалобу на нарушение прав интеллектуальной собственности от правообладателя. Дальнейшее размещение вашей рекламы с упоминанием ТЗ "Lineage 2" будет возможно только после того, как вы предоставите нам оригинал гарантийного письма от плательщика.

С данной ситуацией сталкиваюсь впервые, и мне не понятно что от меня хотят.
Я так понимаю, определенные тематики официально заняты и использовать их нельзя? Если это так, тогда зачем это гарантийное письмо?
Или в этом письме должно быть доказательство, что официалы не против моей рекламы?
Буду рад если кто-то разъяснит, и расскажет как это работает

jemordff

Участник
11.06.2021
197
1
39
Это подстраховка директа. Если у Линейджевцев будут претензии, то все стрелки с этим письмом переведут на вас и вся ответственность будет лежать на вас. Я бы не засылал, если не хотите геморроя, т.к. претензии уже есть...

iztmylife

Участник
12.07.2021
159
1
39
Да, поддерживаю. Возможно, они имели вообще что-то третье.

korvy

Активный
10.09.2021
119
1
36
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, рекламировал в директе один из проектов, связанных с игрой L2.
Реклама работала некоторое время, а потом ее отклонили, по причине мол:

Мы получили официальную жалобу на нарушение прав интеллектуальной собственности от правообладателя. Дальнейшее размещение вашей рекламы с упоминанием ТЗ "Lineage 2" будет возможно только после того, как вы предоставите нам оригинал гарантийного письма от плательщика.

С данной ситуацией сталкиваюсь впервые, и мне не понятно что от меня хотят.
Я так понимаю, определенные тематики официально заняты и использовать их нельзя? Если это так, тогда зачем это гарантийное письмо?
Или в этом письме должно быть доказательство, что официалы не против моей рекламы?
Буду рад если кто-то разъяснит, и расскажет как это работает
Скорее всего, нельзя некоторые тематики использовать.