3 ленты в Instagram. Наблюдения

Wget2

Активный
08.02.2022
4
0
3
Источник материала: Dnative

У многих уже появилась возможность выбирать один из вариантов ленты постов: главная страница (как обычно), Подписки или Избранное.

Больше недели я регулярно переключаюсь между этими лентами и мне есть что сказать.

1. Сейчас тестируется (или уже доступна всем) возможность отключить рекомендации в ленте на 30 дней. Прям полностью убрать.

Я отключил рекомендации, поэтому разницы между Главной страницей и лентой Подписок нет никакой. Только Stories отсутствуют во втором случае и от этого жить грустно.

2. Полное закрытие приложение приводит к сбросу выбора ленты и открывается опять Главная.

3. Смотреть только избранную ленту скучно (ну лично мне, может у меня избранные отстой).

Туда можно добавить до 50 аккаунтов, посты от них идут в хронологическом режиме, правда не всегда. Несколько раз лента была не хронологической, либо баг, либо тестят.
4. Смотреть на Instagram без Stories отстой. Возможно в этом и план, что Stories будут доступны только на главной ленте, в остальных случаях страдай и смысла ходить туда будет не много.

5. Главная проблемы ленты в Instagram сейчас в рекомендациях средней паршивости. Иногда они норм, но обычно хрень. Поэтому лента заканчивается быстро. Интересная лента быстро заканчивается, так скажу.

Относительно TikTok, в котором лента интересна всегда и безлимитная, в Instagram становится скучно.

Поэтому «возвращение хронологической ленты» сильно переоценено в заголовках СМИ, никакого возврата в таком формате не будет и большого влияния на охваты это не даст.

Вообще не думаю, что какой-то значительный процент аудитории воспользуется такой возможностью.

fbgod

Участник
30.10.2021
222
0
38
И что? Он почти не работает сейчас.